Hôtel de ville

HEURES D’OUVERTURE DE L’HÔTEL DE VILLE

Lundi au jeudi : 8 h à 11 h 30 et de 12 h 30 à 17 h

Vendredi : 8 h à 11 h 30 et de 12 h 30 à 15 h

HORAIRE POUR LA PÉRIODE ESTIVALE (Juin/Juillet/Août)

Lundi au jeudi : 8 h 30 à 11 h 30 et 12 h 30 à 16 h

Vendredi : 8 h 30 à 12 h

POUR NOUS JOINDRE 
Municipalité de Laurierville
140 rue Grenier
Laurierville QC  G0S 1P0
Tél. : 819 365-4646
Téléc. : 819 365-4200
Courriel : info@laurierville.ca

 

COORDONNÉES COMPLÈTES

Réjean Gingras
Directeur général et secrétaire-trésorier
Tél. : 819 365-4646 poste 4101
courriel : rgingras@laurierville.ca

Danielle Bergeron
Directrice générale et secrétaire-trésorière adjointe
Tél. : 819 365-4646 poste 4100
Courriel : dbergeron@laurierville.ca

Claire Gosselin  
Inspecteure en bâtiment et en environnement
Tél. : 819 365-4646 poste 4102
Courriel : cgosselin@laurierville.ca

François Gingras   
Inspecteur en voirie et opérateur eau potable
Tél. : 819 365-4417

Jean-François Labrie-Simoneau   
Agent administratif et préposé au service de loisir
Tél. : 819 365-4646 poste 4107
Courriel : loisirs@laurierville.ca

Hélène Paquet
Coordonnatrice bibliothèque
Tél. : 819 365-4646 poste 4106
Courriel : biblio122@reseaubibliocqlm.qc.ca

Claire Gosselin
Préposé à l’entretien ménager à l’édifice municipal

Line Lemelin   
Brigadière

 

Service de sécurité incendie régional de la MRC de l’Érable :
M. Éric Boucher
Directeur
Tél.: 819 362-2333 poste 1233
Courriel : eboucher@erable.ca

M. Jean-Marc Boucher
Prévention des incendies et permis de brûlage
Tél.: 819 362-2333 poste 1254
Courriel : jmboucher@erable.ca

M. Daniel Gagnon
Chef opérateur incendie
Tél.: 819 362-2333 poste 1252
Courriel : dgagnon@erable.ca

Les commentaires sont clos.